-

Vestidos
para correr

- Nick Jonas vive su sueño pese
a la diabetes
- Libros
para comer
- Heidi & Seal
Secretos de pareja
TENDENCIAS
PROTAGONISTAS
-

Ruddy Rodríguez
Señora Bonita

- El monitor
- Los cinco imprescindibles de...
MODA
-

Termómetro
de estilo

GASTRONOMÍA
- ¿A qué sabe Colinas de Bello Monte?
TECNOLOGÍA
- La vida es más fácil con Firefox
VIVIR MEJOR
SALUD
- Vejiga hiperactiva.
Cuestión de urgencia
SALUD
- ¿A qué
es alérgico?
BELLEZA
- Tocador cosmético
TENDENCIAS
- El síndrome "Superwoman"
COCINA
- Versátiles jaleas
MASCOTAS
-

Cuidar
la alimentación

PUNTO Y APARTE
CRIMENES
HORÓSCOPO
HUMOR
CRUCIGRAMA
crucigrama.shtml
ARCHIVO
CONTACTENOS

CONTÁCTENOS
EDITOR
Mario Aranaga maranaga@eluniversal.com
SUBEDITOR CARACAS
Enmar Pérez eperez@eluniversal.com

SUBEDITOR REGIONALES
Luisa Maracara lmaracara@eluniversal.com

COORDINACIÓN EDITORIAL
Adriana Gibbs agibbs@eluniversal.com
Raúl Chacón rchacon@eluniversal.com
María Elisa Espinoza
mespinoza@eluniversal.com
María Ángela Valbuena
mvalbuena@eluniversal.com

JEFE DE ARTE
Jacqueline Sanz
jsanz@eluniversal.com

COORDINACIÓN DE ARTES GRÁFICAS

Jennifer Rodríguez jerodriguez@eluniversal.com
Mayra Urdaneta myurdanta@eluniversal.com
EQUIPO PERIODÍSTICO
Pablo Blanco pblanco@eluniversal.com
Efraín Castillo
efcastillo@eluniversal.com
Nestor Luis Llabanero nllabanero@eluniversal.com
DISEÑO
Marvic Ruiz maruiz@eluniversal.com
Karla Henríquez khenriquez@eluniversal.com
José Gabriel Díaz jgdiaz@eluniversal.com
Alexandra Guevara aguevara@eluniversal.com
Alejandra Verde averde@eluniversal.com
Jorge Ramírez jramirez@eluniversal.com
COORDINADOR EDITORIAL WEB
Betzy Barragán bbarragan@eluniversal.com
DISEÑADOR WEB
Merlys Barrios mbarrios@eluniversal.com
ESPECIALISTA EN PARTICIPACIÓN
Marisol Polancompolanco@eluniversal.com

PRODUCTORES DE CONTENIDO
María Alejandra Hernándezmahernandez@eluniversal.com
Verónica Pérez vperez@eluniversal.com

EQUIPO DE MERCADEO
María José Rico mjrico@eluniversal.com
Lucía Njaim lnjaim@eluniversal.com

DEPARTAMENTO DE VENTAS
Daniel Umaña dumana@eluniversal.com
María A Balza mbalza@eluniversal.com
Elizabeth Paredes eparedes@eluniversal.com
Nubia Álvarez nalvarez@eluniversal.com
Abigail Martínez abmartinez@eluniversal.com

Teléfonos:

505.2332 / 505.2383 / 505.3614 / 5052412



 
volver a eluniversal.com | ir arriba
 
Contáctenos | Tarifario | Publicidad en línea | Política de privacidad
Términos Legales | Condiciones de uso