EDITOR Mario Aranaga maranaga@eluniversal.com
SUBEDITOR CARACAS Enmar Pérez eperez@eluniversal.com
SUBEDITOR REGIONALES Luisa Maracara lmaracara@eluniversal.com
COORDINACIÓN EDITORIAL Adriana Gibbs agibbs@eluniversal.com
Raúl Chacón rchacon@eluniversal.com
María Elisa Espinosa mespinosa@eluniversal.com
María Ángela Valbuena mvalbuena@eluniversal.com
JEFE DE ARTE Jennifer Rodríguez jerodriguez@eluniversal.com
COORDINACIÓN DE ARTES GRÁFICAS Victoria Araujo varaujo@eluniversal.com
Adriana Franklin afranklin@eluniversal.com
EQUIPO PERIODÍSTICO Pablo Blanco pblanco@eluniversal.com
Efraín Castillo efcastillo@eluniversal.com
Nestor Luis Llabanero nllabanero@eluniversal.com
DISEÑO Marvic Ruiz maruiz@eluniversal.com
Karla Henríquez khenriquez@eluniversal.com
Alexandra Guevara aguevara@eluniversal.com
Jorge Ramírez jramirez@eluniversal.com
COORDINADOR EDITORIAL WEB Betzy Barragán bbarragan@eluniversal.com
DISEÑADOR WEB Merlys Barrios mbarrios@eluniversal.com
ESPECIALISTA EN PARTICIPACIÓN Marisol Polanco mpolanco@eluniversal.com
PRODUCTORES DE CONTENIDO Giselí Elie gelie@eluniversal.com
Verónica Pérez vperez@eluniversal.com
María José Rico mjrico@eluniversal.com
Vanessa Delgado vdelgado@eluniversal.com

Para información comercial referente a colocación de avisos desplegados en El Universal,
por favor escriba a: ventas@eluniversal.com

Teléfonos: (0212) 505- 2383 / 3631 / 3818 / 2332 / 3614 / 2158
o comunícate con nuestro departamento de ventas a las siguientes direcciones de e-mail:

Francisco Alvarez falvarez@eluniversal.com
Nubia Álvarez nalvarez@eluniversal.com
Roraima Cano rcano@eluniversal.com
Cindy Pas Castillo cpascastillo@eluniversal.com

Visita también: http://anunciantes.eluniversal.com/

Para información comercial referente a colocación de avisos desplegados en El Universal desde el exterior,
por favor escriba a: ventasinternacionales@eluniversal.com

Teléfonos:(58212) 5052355 / (58212) 5053605

Para información referente a pauta y estatus de su aviso desplegado, por favor escriba a:
cis@eluniversal.com

Teléfonos:
(58212) 505.2295
(58212) 505.2181
(58212) 505.2182
(58212) 505.2184
(58212) 505.2273
(58212) 505.2324

Para información referente a la recepción digital (materiales), por favor escriba a:
desplegados@eluniversal.com

Teléfonos:
(58212) 505.3766
(58212) 505.3736
(58212) 505.2244
(58212) 505.3649

Para información referente a inscripciones y estado de cuentas de anunciantes con crédito y contado,
por favor escriba a:
serviciosdesplegados@eluniversal.com

Teléfonos:
(58212) 505.2486

Para información sobre servicios de impresión y encarte, por favor escriba a:
impresoscomerciales@eluniversal.com

Teléfonos:
(58212) 5052301
(58212) 5052397
(58212) 5052263
(58212) 5052137

Para información sobre colocación de avisos en eluniversal.com, por favor escriba a:
internet@eluniversal.com Teléfonos:
(58212) 5053631
(58212) 5052339

Para información sobre estatus de su aviso en eluniversal.com, por favor escriba a:
serviciosinternet@eluniversal.com

Teléfonos:
(58212) 5053607

Para información referente a suscripciones de El Universal, por favor escriba a: suscripciones@eluniversal.com

Teléfonos del Centro de Atención al Cliente:
0501-LEAMEYA (0501-5326392) desde la Gran Caracas
0800-LEAMEYA (0800-5326392) desde el interior del país.

Para información referente a la distribución de El Universal, por favor escriba a: distribucion@eluniversal.com

Teléfonos:
(58212) 5052400
(58212) 5052401
(58212) 5052402
(58212) 5052403
(58212) 5052404

Atención al quiosquero: 0800-CIRCULA (0800-2472852)

Para comunicarte con el equipo de Estampas.com escribe a: contactenos@estampas.com
Para enviar las fotos de tu mascota escribe a: mascotas@estampas.com
Para enviar las fotos de tu look escribe a: modaenlacalle@estampas.com
 
Cerrar
Abrir